Kumitai davlatii sarmoyaguzori

В марте текущего года в Душанбе запланировано проведение Инвестиционного форума Таджикистана и России. Вопросы, связанные с расширением экономического сотрудничества между Таджикистаном и Россией, особенно с инвестированием в экономику Таджикистана, были обсуждены в Государственном комитете по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан с руководством Министерства экономики Российской Федерации.

Государственный комитет по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан сообщает, что вопросы привлечения инвестиций из Российской Федерации в Республику Таджикистан, создания совместных промышленных предприятий, инвестиционного фонда Таджикистана и России были главными на двусторонней встрече.

Стороны также выразили готовность принять необходимые меры для проведения Инвестиционного форума Таджикистана и России, решения других вопросов укрепления экономического сотрудничества.

Источник: НИАТ Ховар

А также читайте: