legkaya otletika1

Сборная Таджикистана по легкой атлетике завоевала 13 медалей на Открытом Кубке Узбекистана, прошедшем 8-10 июня в Ташкенте.

По итогам турнира таджикская легкоатлетическая сборная завоевала три золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград. «Два «золота сборной принесла Кристина Пронженко.

По данным Федерации легкой атлетики Узбекистана в Открытом Кубке Узбекистана выступили легкоатлеты из Кыргызстана, Таджикистана, Малайзии и регионов Узбекистана.

Представительница Таджикистана Кристина Пронженко завоевала две золотые медали – в беге на 400 м среди девушек результатом 56,30 сек., и в беге на эту же дистанцию с барьерами (результат 1.00,37 мин).

Третью золотую медаль таджикская сборная выиграла в эстафете 4Х400 среди юношей с результатом 3:17,75 минуты.

Серебряные медали выиграли Даврон Атабаев (бег на 400 м, результат – 48,29), Абдурауф Мусоев (метание молота, 63.10 м), Мехробджон Одинаев (бег на 3 000 м с препятствиями –  9.49,69), Нодира Мирзоева (бег на 3 000 м с препятствиями –  12.33,21).

Бронзовыми призерам ташкентского турнира стали Гулсум Шарифова (100 м – 12,30; 200 м – 24,99), Григорий Дерепаскин (100 м – 22,18; 400 м – 48,32), Алишер Пулатов (400 м с барьерами – 54,09).

В эстафете 4х100 с результатом 42,89 сек. сборная Таджикистана заняла третье место.

16-17 июня таджикские легкоатлеты выступят на Международном турнире по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Татьяны Колпаковой в Бишкеке.

Источник: ИА "Авеста"