Shohmansur Zelennyi bazar

Группа продавцов столичного рыка «Шохмансур» сегодня в знак не согласия с решением мэра города о переносе их торговых точек в торговый центр «Пойтахт-90» собралась возле здания Первого канала таджикского ТВ с требованием донести их проблемы до руководства республики.

В интервью «АП» глава столичного управления рынков и торговли Сайфулло Аминов назвал их недовольство безосновательным. Он подчеркнул, что первоначально рынок «Шохмансур» возведен для торговли овощей, фруктов и продуктов питания.

«Вопреки всем нормам, сегодня там торгуют всем – и одеждой, и бытовой техникой и мебелью, всем что угодно продавцам,  - считает он. - В целях упразднения постоянных автомобильных пробок в районе рынка, упорядочения порядка на нем все точки торговли вышеназванными  товарами будут перенесены в  современный торговый центр «Пойтахт-90», и для торговцев там  будут созданы все условия».

По его словам, из «Шохмансура» в «Пойтахт-90» также будет перенесена торговля медом и сухофруктами.

«Санэпидслужба республики запрещает хранение и реализацию меда и сухофруктов в таких условиях, какие сейчас существуют на рынке «Шохмансур», в «Пойтахте-90» будут созданы все условия для реализации и хранения подобных продуктов , - подчеркнул Аминов.

Источник: ИА "Азия-плюс"

А также читайте: