Убит заместитель председателя Совета провинции Кундуз
01.02.2021 13:31
В результате взрыва бомбы погиб заместитель главы Совета афганской провинции Кундуз.
Местные источники северной провинции Афганистана Кундуз сообщили, что Сайфулла Амири, заместитель главы Совета провинции, был убит в результате взрыва бомбы в северном городе Кундуз вместе с двумя своими телохранителями, передает информационное агентство Amaq News.
Сайфулла Амири четыре года был народным депутатом Кундуза. До сих пор ни одна группировка не взяла на себя ответственность за убийство этого депутата.
Dialog.TJ
А также читайте:
Дипломатическая активность вокруг Ирана в преддверии второй волны санкций США
В последние дни октября 2018 г. Иран развил бурную дипломатическо-военную активность, и вокруг Ирана шла и идёт сверхактивнейшая дипломатическая...10 китайских шпионов задержаны в Кабуле. Кого они преследовали?
Индийские СМИ сообщилио задержании 10 граждан Китая Управлением национальной безопасности Афганистана в районе Ширпур в Кабуле. При них были...Посол Иордании рассказал о заинтересованности его страны в торговле с ЕАЭС
Иордания рассчитывает подписать соглашение о зоне свободной торговли с Евразийским экономическим союзом, это позволит укрепить экономическое сотрудничество...Новая стратегия США в Афганистане заключается в том, что войска покинут сельские районы и отступят в города, - The New York Times
Администрация президента США Дональда Трампа призывает афганских военнослужащих оставить малонаселенные районы страны, несмотря на то, что талибы...Иран провоцирует конфликт в Йемене
Королевство Саудовской Аравии заявляет о продолжающейся политике провокаций и вмешательства во внутренние дела арабских стран, которую проводит Иран.