nulevoy golod

Всемирная продовольственная программа Организации Объединенных Наций (ВПП ООН) начала процесс, направленный на улучшение продовольственной безопасности и питания в Таджикистане в рамках пятилетнего странового стратегического плана (ССП). 

Как отмечается в сообщении представительства ВПП ООН в Таджикистане, этот план будет способствовать усилиям Таджикистана по достижению «Нулевого голода» к 2024 году.

На консультационном совещании, прошедшем накануне в Душанбе, представители правительства и партнеров по развитию собрались для обзора результатов двух основных исследований: стратегического обзора «Нулевой голод» и заполнения пробела в питательных веществах. Эти исследования будут информировать и подкреплять CSP.

«ВПП оказывает продовольственную помощь наиболее уязвимым слоям населения в Таджикистане с 1993 года», – сказал директор страновой группы ВПП Паоло Маттей. «Наш стратегический план и итоги сегодняшнего заседания определят дальнейшее участие ВПП в стране, чтобы наилучшим образом поддержать правительство Таджикистана для достижения цели устойчивого развития 2,« Нулевой голод», подчеркнул он.

Стратегический обзор TheZero Hunger, был проведен Центром инновационного развития под руководством министерства экономического развития и торговли Таджикистана.

Были выявлены пробелы и ключевые проблемы в стратегиях и программах, реализуемых в области продовольственной безопасности и питания, в связи с чем поступили предложения по их преодолению.

Анализ «Заполнить анализ питательных веществ», проведенный группой экспертов из ВПП, исследовал барьеры на пути к адекватному потреблению питательных веществ среди конкретных целевых групп.

Основные выводы включают рекомендации по снижению дефицита питательных микроэлементов, улучшению практики кормления детей грудного и раннего возраста и увеличения доступа к питательной еде.

Источник: ИА "Авеста"

А также читайте: