Kinoteatr Zebunniso

Неделя российских фильмов пройдёт с 16 по 20 ноября в Душанбе. Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили в Союзе кинематографистов Таджикистана.

Это культурное мероприятие организовано компанией ООО «Фестсинема» и Союзом кинематографистов Таджикистана, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Цель этого, уже ставшего традиционным, мероприятия направлена на привлечение внимания зрителей к российскому кинематографу и развитие культурного сотрудничества между Республикой Таджикистан и Российской Федерацией.

В составе официальной делегации известные кинематографисты Российской Федерации: актриса театра и кино, Народная артистка России Наталья Гвоздикова, режиссер и автор сценария фильма «Однажды в Трубчевске» Лариса Садилова, продюсер этого фильма Рустам Ахадов, актриса театра и кино Яна Есипович, продюсер фильма «Это не навсегда» Катерина Михайлова и другие.

В рамках Недели российских фильмов в Таджикистане состоится круглый стол с участием кинематографистов Таджикистана и России на актуальную тему «Способы продвижения национального кино в мировом мультикультурном пространстве». Показы фильмов состоятся в Доме кино, вход свободный.

Источник: Ховар

А также читайте: