forum taj

Ежегодный Центрально-Азиатский региональный женский бизнес-форум и выставка – продажа «DESIGN DAYS EXPO 2019» состоятся в Hyatt Regency Dushanbe, с 1 по 2 ноября 2019 года.  Мероприятие организуется в рамках работы Целевой рабочей группы по развитию женского предпринимательства при Государственном комитете по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан. 

Целевая рабочая группа включает в себя представителей государственных ведомств, партнеров по развитию, общественных и международных организаций, чья работа направлена на поддержку и развитие женского предпринимательства в республике.

Форум проводится также под эгидой Комитета по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан и Комитета по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан.

Учитывая итоги работы предыдущих лет, Региональный Женский бизнес-форум и DESIGN DAYS EXPO 2019  фокусируются на развитии социального предпринимательства в регионе, что соответствует инициативе Президента Республики Таджикистан об объявлении 2019-2021 годов «Годами развития села, туризма и народных ремесел».

Работа Форума будет направлена на определение и усиление программ по развитию женского предпринимательства в сельских регионах Центральной Азии через поддержку социального предпринимательства в сфере туризма и ремесленничества.

Мероприятие объединит в себе до двухсот возглавляемых женщинами ремесленных и туристических компаний, социальных предприятий, профессиональных бизнес-ассоциаций Центральной Азии. 

Участники и гости форума обсудят следующие вопросы:

- Правовые рамки развития социального предпринимательства в Центрально-Азиатском регионе;

- Усиление профессионального «нетворкинга»;

- Расширение возможностей женщин в развитии регионального туризма и ремесленничества в Центральной Азии, в том числе в отдаленной сельской местности.  

Основная задача форума заключается в поддержке и генерации большего интереса к инвестированию в женское предпринимательство в Таджикистане со стороны крупного и среднего бизнеса при условии создания доброжелательной среды и поддержки малого и среднего бизнеса со стороны властей.  

Программа мероприятия включает в себя различные сессии и открытые мастер-классы, направленные на развитие гендерного предпринимательства, лидерства, улучшение качества ремесленной продукции.

Ожидается, что выставка-продажа  «DESIGN DAYS EXPO 2019», на которой будут представлены работы дизайнеров и мастеров из пяти стран Центральной Азии, порадуют гостей своим качеством, уникальностью и разнообразием. Выставка-продажа будет открыта для всех посетителей с 09.00 до 18.00 на протяжении всей работы Форума.

Ежегодный Центрально-Азиатский региональный женский бизнес-форум и «DESIGN DAYS EXPO 2019» организуются при содействии Партнёров по развитию: Посольство США в Таджикистане, Агентство США по международному развитию (USAID) в Таджикистане, Институт «Открытое общество» - Фонд Содействия в Таджикистане, Программа развития ООН в Таджикистане, Европейский Союз, Европейский банк реконструкции и развития, Азиатский банк развития, ООН Женщины и другие. Технический организатор форума – Национальная ассоциация малого и среднего бизнеса Таджикистана.

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте мероприятия www.WBF.tj

За дополнительной информацией обращайтесь в Оргкомитет Форума по номерам: +992 (44) 625-00-08; или по электронному адресу: info@namsb.tj

Dialog.TJ 

А также читайте: