В Душанбе прошёл Республиканский форум военнослужащих
03.09.2021 08:22
Накануне по инициативе Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан в сотрудничестве с силовыми структурами страны в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан состоялся Республиканский форум военнослужащих.
Его основная цель — совершенствование воспитания чувства патриотизма у молодёжи и призыв молодых людей в ряды Вооруженных сил страны, сообщили в Комитете по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан.
Председатель Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Абдулло Рахмонзода выступил с речью и дал высокую оценку вкладу военнослужащих в укрепление мира и стабильности в период Государственной независимости.
Он отметил, что благодаря постоянной заботе государства и Правительства страны под руководством Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Республики Таджикистан, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в настоящее время Национальная армия в состоянии обеспечить безопасность государства и нации, защиту рубежей нашей страны, поскольку мощь и готовность Вооруженных сил к защите, предотвращению и борьбе с любыми угрозами и вызовами многократно доказывались, как на практике, так и на военных учениях. Военнослужащие и личный состав подразделений и частей Вооружённых сил в период независимости страны проявили мужество, отвагу и верность Военной присяге во все сложные моменты и доказали свою готовность к защите Родины и достижений независимости, мира и стабильности, конституционного порядка, а также готовность отдать жизнь во имя Родины.
С докладами выступили представители министерств и ведомств, офицеры и солдаты подразделений Вооружённых сил Республики Таджикистан.
Отмечено, что для будущего созидательного поколения страны служба в рядах Вооружённых сил является важнейшей школой жизненной закалки. Именно здесь юноши осваивают уроки мужества и отваги, учатся защищать землю Родины. Служить Родине — значит служить родителям, во имя благополучия детей и процветания человека.
В завершение председатель Комитета по делам молодёжи и спорта вручил благодарности нескольким активным участникам форума.
Dialog.TJ
А также читайте:
Вице-премьер Таджикистана потребовала сдерживать рост цен на лекарства в Согде
Вице-премьер Таджикистана Ширин Исматуллолода находится с рабочим визитом в Согдийской области из-за распространения коронавируса.Молоко или порошок?
По официальным данным, в Согдийской области на сегодня функционирует 28 мясо-молочных фабрик. Каково качество выпускаемых ими молочных продуктов?...Флаг Таджикистана взовьется выше всех флагов мира
В канун Дня национального единства, который отмечается в Таджикистане 27 июня, в субботу на площади Исмоили Сомони в Хороге будет установлен...Ветераны северного региона Таджикистана получат материальную помощь от главы областной администрации
Председатель Согдийской области (северного региона) Таджикистана Абдурахмон Кодири подписал решение об оказании единовременной помощи ветеранам...Рахмон выразил соболезнования президенту Кореи в связи с гибелью людей на Дунае
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования президенту Республики Корея Мун Чжэ Ину в связи с крушением катера на...