turizm SNG

7 сентября в Душанбе открывается двухдневный международный туристический форум «Новый этап сотрудничества государств – участников СНГ в сфере туризма». В работе форума принимают участие руководители туристических администраций, деловых кругов и экспертов туристической отрасли государств – участников Содружества Независимых Государств, сообщает пресс-служба организации.

Участники туристического форума обменяются опытом и определят направления многостороннего сотрудничества в ходе работы трёх панельных тематических сессий, посвященных созданию совместных турпродуктов, цифровизации туристических услуг и развитию туристических кластеров на пространстве СНГ.

В рамках данного мероприятия также состоится выставка «Душанбе-2023», на которой будет представлена визуальная информация о возможностях лечебно-экологического и историко-культурного туризма в Таджикистане и в странах СНГ.

Деловая программа туристического форума включает встречи и переговоры между туроператорами разных государств.

Следует ометить, что международный туристический форум проводится Комитетом по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан совместно с Исполнительным комитетом Содружества Независимых Государств в преддверии отмечаемого 27 сентября Всемирного дня туризма.

Источник: ИА Авеста

А также читайте: