zaderjanaya jenshina

Женщина рассказала полицейским, что похищенное имущество сдавала в ломбард, а деньги тратила на собственные нужды. Общий ущерб от её действий составил 250 тысяч рублей

Как сообщает пресс-группа УМВД по Екатеринбургу, женщина, которую подозревают в серии мошенничеств, задержана. По данным следствия, с мая по декабрь 2014 года 33-летняя уроженка Таджикистана знакомилась с детьми возле школ и, представляясь подругой матери, уверяла, что должна передать ей деньги.

Женщина предлагала отвести её домой, чтобы там оставить нужную маме сумму. Дети соглашались и впускали неизвестную в дом в отсутствие родителей. Затем подозреваемая спрашивала, где мама хранит деньги, чтобы она могла оставить там свой долг. Конечно, женщина ничего не оставляла, а наоборот – забирала все деньги и дорогие украшения.

Полицейским удалось разыскать подозреваемую благодаря тому, что она попалась в Казани на краже шести сотовых телефонов. Неделю назад злоумышленницу доставили в Екатеринбург в СИЗО N 5.

– В уральской столице женщина рассказала полицейским, что похищенное имущество сдавала в ломбард, а деньги тратила на собственные нужды. Общий ущерб от её действий составил 250 тысяч рублей, – сообщает пресс-группа УМВД по Екатеринбургу.

В отношении уроженки Таджикистана возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершённое в крупном размере", ей грозит до шести лет лишения свободы. Злоумышленницу подозревают в совершении порядка 20 преступных эпизодов.

Источник: радио "Озоди"

А также читайте: