pohoroni v kemerovo

В Кемерове прощаются с погибшими при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня". Сегодня будут похоронены 14 жертв трагедии. Траурные мероприятия проходят в соборах и на четырёх кладбищах города.

Накануне спасатели завершили поисковую операцию на месте пожара. В сгоревшем здании нашли останки 64 погибших, сообщил заместитель главы МЧС Владлен Аксёнов. Он также заявил, что на сегодняшний день никто не числится без вести пропавшим.

Ранее представитель Следственного комитета сообщила, что следствие получило заявления родственников о пропаже при пожаре 67 человек. Публикацию списков погибших до результатов генетической экспертизы ведомство считает невозможной, отметила она. Причины пожара, произошедшего 25 марта, пока не установлены.

27 марта в десятках городов по всей России прошли митинги памяти жертв трагедии. В Кемерове у здания администрации во вторник прошёл стихийный митинг. Участники потребовали наказать виновных в случившемся и рассказать о реальном числе погибших. На митинге звучали призывы к отставке губернатора области Амана Тулеева. Сам губернатор к собравшимся на митинг не вышел. Не обратился к ним и находившийся в Кемерове президент России Владимир Путин.

Сегодня в России объявлен траур по погибшим в результате пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове, большинство из которых дети.

Источник: Centralasian.org

А также читайте: