khorog

В Хороге продолжается строительство объектов социальной инфраструктуры, ввод в эксплуатацию которых намечен до начала празднований 30-летия Независимости Таджикистана.

В настоящее время завершена большая часть работ по строительству областного театра на 1000 мест и медицинского колледжа на 240 мест.  

В театре уже завершено 80% строительных работ. Сейчас строители заняты подготовкой конструкций для возведения крыши. Одновременно на нижних этажах ведутся работы по установке сантехнического оборудования и системы отопления.

Согласно проекту в здании театра должны быть созданы все условия для того, чтобы он мог нормально функционировать и в зимнее время года.

Также полным ходом ведётся строительство медицинского колледжа в микрорайоне Верхний Хорог.

На строительство колледжа на 240 мест было выделено 15 миллионов сомони. Сейчас уже завершено почти 60% строительных работ. На объекте трудится 180 человек.

Часть строителей занята возведением стен верхних этажей и крыши здания, а другая часть занимается отделочными работами и электромонтажом с первого по третий этажи.

Продолжаются работы по установке окон, дверей и настилу полов.

Здание медколледжа будет состоять из пяти этажей. Было отмечено, что строительные работы ведутся согласно утверждённому графику и важное значение придается качеству осуществляемых работ.

Муштари АСЛАМШОЕВА

Dialog.TJ 

А также читайте: