stroika

Строительство 12-этажного жилого дома в городе Хорог началось летом 2018 года. На сегодняшний день выполнены работы на сумму 4 миллиона сомони. 

Заказчиком строительных работ является Управление по строительству государственных объектов при исполнительном аппарате президента страны. Строительство ведёт ООО «Бунёд». Построен первый этаж блока А, ведётся бетонирование.

По словам начальника строительного участка Назарсултона Саидикова, в работах сейчас задействовано 23 строителя, но с началом уже масштабных работ их число увеличится. Сейчас строители располагают необходимым запасом строительных материалов и с каждым днём ускоряют темпы работы. Это здание будет самым высоким в Хороге.

Первый этаж предусмотрен под торговые и обслуживающие центры, а на остальных 12 этажах будут расположены 44 квартиры, в том числе 22 двухкомнатные квартиры. В блоке В по завершению работ по возведению колонн и стен начнется перекрытие первого этажа. 

Согласно планам после завершения строительства 12 этажного дома, вокруг него будут построены фонтаны, сквер, а территория вокруг него станет одной из самых красивых в  Хороге.

Муштари АСЛАМШОЕВА

Dialog.TJ

А также читайте: