sogd123

110 культурных учреждений будут построены и отремонтированы до 30-летия Государственной независимости Таджикистана в Согдийской области республики.

Как сообщает пресс-центр министерства культуры РТ, до сегодняшнего дня в области отремонтированы 9 библиотек, построены и сданы в эксплуатацию 3 новые библиотеки.

В Айнинском районе при финансовой поддержке местных предпринимателей отремонтировано 4 библиотеки, построены две новые. За счет бюджета исполнительного органа местной власти в Аште построена одна библиотека.

Отремонтированы библиотеки в городах и районах Пенджикент, Истаравшан, Б.Гафурова, Спитамен. При поддержке местных властей в Пенджикенте построена одна библиотека.

Также в Согде до 2020 года запланировано строительство 7 библиотек в районах в Айни, в Горная Мастчеа,  Спитамене и Мастча.

До празднования 30-летия Государственной независимости РТ в Согде запланировано строительство 7 дворцов и домов культуры, в том числе в Б.Гафурове, Исфаре, Мастче, Пенджикенте, Спитамене, Худжанде.

Предусмотрено также строительство шести новых парков в городах и районах Истиклол, Гулистон, Истаравшан, Б.Гафурова, Айни и Зафаробод.

Dialog.TJ

А также читайте: