murgab

В административном центре Мургабского района ГБАО строится Площадь Государственного флага.

Строительство ведется сотрудниками ООО «Бадахшон Интернэшнл», а сдача в эксплуатацию запланирована на канун празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан. 

Период независимости создал благоприятные условия для экономического и социального развития в том числе и Мургабского района, богатого природными ресурсами. Именно там Таджикистан граничит с Китаем, поэтому в этих краях и появилось первое промышленное горнодобывающее предприятие.

Со строительством гидроэлектростанции «Таджикистан» проблемы с энергообеспечением жителей районного центра были решены. Также за последние 30 лет в центре района построено много административных зданий.

Сегодня строительные работы на Площади флага, длина которой составляет 65 метров, а ширина 41 метр, продолжаются без перебоев. По словам представителя ООО «Бадахшон Интернэшнл», Зунуна Абликеева, на объекте трудятся 18 строителей. Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию в дни празднования независимости.

Следует отметить, что высота флагштока в Мургабском районе составит 35 метров. Со строительством новой площади облик административного центра Мургабского района станет более привлекательным и современным.

Муштари АСЛАМШОЕВА

Dialog.TJ 

А также читайте: