tajikistan u17

Юношеская сборная Таджикистана сегодня утром рейсом нашего официального партнера авиакомпании «Сомон Эйр» отправилась в Санкт-Петербург для участия в традиционном международном турнире, посвященного памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина.

31-й по счету Мемориал Валентина Гранаткина пройдет в Санкт-Петербурге с 4 по 14 июня. Юношеская сборная Таджикистана (U-17) под руководством главного тренера Зайниддина Рахимова сыграет в группе «В». Ее соперниками буду сборные Греции (5 июня), Кыргызстана (7 июня) и Турции (10 июня).

Всего в Мемориале Гранаткина примут участие 12 команд, которые были разделены на три группы. По итогам группового этапа, в ходе которого участники сыграют друг с другом по кругу, победители каждого квартета и лучшая из сборных, финишировавших вторыми, продолжат борьбу за призовые места в полуфиналах. Остальные команды разыграют 5-12 места.

Игры будут состоять из двух таймов по 45 минут. Во встречах стадии плей-офф в случае ничейного результата назначается серия пенальти.

Матчи 31-го розыгрыша Мемориала Валентина Гранаткина пройдут на трех стадионах – «Петровский», «Рощино Арена» и «Турбостроитель».

Для юношеской сборной Таджикистана (U-17) Мемориал Валентина Гранаткина-2019 – один из важнейших этапов подготовки к чемпионату мира-2019, финальная часть которого осенью этого года пройдет в Бразилии.

 

Источник: ФФТ

А также читайте: