Заповедник «Тигровая Балка» внесут в список всемирного наследия ЮНЕСКО
23.09.2021 16:09
Вопрос подготовки и включения номинации Государственного заповедника «Тигровая Балка» в список всемирного наследия ЮНЕСКО обсудили на встрече председателя Комитета Комитета по охране окружающей среды РТ Баходура Шерализода с Алексеем Буторингом, международным экспертом Всемирной организации ЮНЕСКО.
Как сообщает пресс-центр Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан, глава комитета Шерализода Баходур Ахмаджон встретился с Алексеем Буторингом, международным экспертом Всемирной организации ЮНЕСКО. На встрече обсуждался вопрос подготовки и включения номинации Государственного заповедника «Тигровая Балка» в список всемирного наследия. ЮНЕСКО.
Алексей Буторинг проинформировал председателя Комитета о требованиях к подготовке номинации в установленном порядке Правительством Республики Таджикистан и соответствующими министерствами и ведомствами.
По всем поднятым вопросам был достигнут консенсус и выражена уверенность, что номинация Государственного заповедника «Тигровая Балка» будет подготовлена на профессиональном уровне и в ближайшее время будет направлена в Бюро всемирного наследия ЮНЕСКО в Париж, Франция. Стороны согласовали обсуждаемые вопросы и пришли к общему мнению.
Источник: Газета "Вечёрка"
А также читайте:
Президент назначил главу представительства Таможенной службы Таджикистана в России
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал сегодня Указ о назначении выборов народных заседателей суда Горно-Бадахшанской автономной области,...Рахмон посадил новые деревья в Хатлонской области
В ходе посещения фермерского хозяйства Асадулло президент Таджикистана вместе с мэром Душанбе приняли участие в посадке молодых саженцевДети мигрантов? «Откатывайте» пальчики!
Федеральная миграционная служба (ФМС) России на прошлой неделе на своем сайте опубликовала законопроект о прохождении дактилоскопической регистрации иностранными...Новая дорога Исфара - Ворух пройдет в обход кыргызских сел
По итогам кыргызско-таджикских договоренностей принято решение о строительстве новой автотрассы в анклав Ворух из Таджикистана.Министр Аслов: Надеюсь, что спецслужбы Таджикистана понимают, что арестовывая невинных ученых, они наносят вред имиджу страны
Министр Аслов: Содиков встречался с плохими людьми в Таджикистане"Во время визита в Великобританию глава МИД Таджикистана прокомментировал...