diagnostika

«Караван здоровья» оказал бесплатную медицинскую помощь жителям городов Худжанд и Канибадам.

«Караван здоровья» организовывается с целью оказания консультативной помощи и предоставления качественных медицинских услуг населению дальних регионов страны.
На этот раз бесплатную медицинскую помощь получили жители двух городов Согдийской области – города Худжанд и Канибадам. Об этом сообщает Министерство здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана.

Жители данных регионов области прошли обследование и получили консультации специалистов на базе оборудованных медицинских мобильных платформ. С помощью таких специальных мобильных транспортных средств жители прошли бесплатную диагностику и обследование под наблюдением опытных врачей.

Отметим, что проект «Караван здоровья» реализуется Фондом «СПИД Инфосвязь» и Министерством здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана при финансовой поддержке Евразийского фонда стабилизации и развития. В 2021 году в рамках подготовительных мероприятий по запуску проекта состоялось обучение медицинских и технических специалистов, в Согдийскую область были переданы 2 автопоезда на платформе КАМАЗ, каждый из которых имеет 8 оснащенных кабинетов – для работы рентгенолога, терапевта, офтальмолога, стоматолога, кардиолога, специалиста функциональной диагностики, гинеколога и лаборанта. Услуги в рамках проекта «Караван здоровья» предоставляются бесплатно для всех групп населения.

Источник: SugdNews

А также читайте: