• 28.05.2014 16:05

    Алим Шерзамонов собирается проигнорировать сегодняшнюю встречу с Генпрокурором

    Некоторые из представителей протестующих в Хороге воздержались от встречи с прибывшим в ГБАО Генпрокурором Шерхоном Салимзода, посчитав, что это мероприятие которое будет освещать государственные телеканалы, является не больше чем показухой.

  • 26.05.2014 15:36

    В Душанбе прибыл спикер Национальной ассамблеи Пакистана

    Спикер Национальной ассамблеи (нижней палаты парламента) Пакистана Сардар Аяз Садик с двухдневным официальным визитом прибыл сегодня в Душанбе.Как сообщил «АП» пресс-секретарь нижней палаты парламента страны Мухаммадато Султонов, в международном аэропорту столицы высокого гостя встретил первый вице-спикер Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана Амиршо Миралиев.

  • 28.05.2014 15:31

    НПО: Власти в Таджикистане неспособны адекватно защитить права уязвимых жителей

    Коалиция восьми таджикских НПО обращает внимание Комитета ООН по экономическим, социальным и культурным правам на неспособность властей Таджикистана адекватно защитить права женщин, трудящихся мигрантов, детей из малообеспеченных семей, инвалидов, сельских и экономически уязвимых жителей и других групп.В докладе, подготовленном этими НПО, в частности, говорится, что в настоящее время в стране отсутствует антидискриминационное законодательство и план действий по борьбе с дискриминацией.

  • 25.05.2014 18:16

    В Таджикистане нападение на управление ГКНБ в Хороге назвали терактом

    Управление Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана по Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) назвало нападение на здание Управления в ночь на субботу террористическом актом, в результате которого один из нападавших был ликвидирован