ubaidulloev

Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев накануне провел рабочее совещание, на котором были рассмотрены вопросы подготовки к празднованию 23-ой годовщины Дня государственной независимости Таджикистана и 90-й годовщины получения города Душанбе статуса столицы республики.

Как сообщил «АП» пресс-секретарь столичного мэра Шавкат Саидов, для достойной встречи обеих дат глава города поручил соответствующим службам своей администрации с 1 сентября по 1 ноября реализовать ранее принятые программы. Мэр обратил особое внимание присутствующих на качественное завершение строительства юбилейных объектов в городе, которые построены в честь главного праздника страны с израсходованием 721,4 млн. сомони.

«Мэр отметил, что в честь Дня государственной независимости Таджикистана в столице наряду с новыми школами, домами, спортивными объектами, гостиницей, будут сданы в эксплуатацию промышленные предприятия с 1,5 тыс. рабочими местами», - отметил источник.

По его словам, на совещании также были рассмотрены вопросы насыщения столичных рынков товарами первой необходимости, пресечения деятельности мошенников на рынках, которые способствуют искусственному повышению цен.

Источник: ИА "Азия-плюс"

А также читайте: