Юноши Таджикистана готовятся к Кубку президента Казахстана-2014

В рамках подготовки к Международному турниру на Кубок президента Казахстана-2014, юношеская сборная Таджикистана по футболу проводит учебно-тренировочный сбор в Нуреке.

Как сообщил менеджер юношеской сборной Мехроджиддин Холов, сборы продлятся до 22 июня. На этот сбор главный тренер команды Салохиддин Гафуров вызвал 24 игрока. В итоговую заявку на участие в турнире попадут лишь 18 игроков из этого состава.

Отметим, что Кубок президента Казахстана-2014 пройдет с 25 по 29 июня в Астане. Юношеская сборная Таджикистана выступит в группе «В», где ее соперниками будут команды Испании, Ирана и Азербайджана. В квартете «В» выступят юноши Грузии, Кыргызстана, Китая и Казахстана.

Первый матч наши футболисты проведут 25 июня против сверстников из Ирана. На следующий день соперниками станут испанцы, а завершающий матч группового этапа сборная Таджикистана проведет 28 июня против команды Азербайджана.

По окончанию групповых этапов, соответственно, участники встретятся в борьбе за 7-8, 5-6, 3-4 и 1-2 места. Призовой фонд турнира составит 20 тыс. долларов США и будет распределен следующим образом: команды, занявшие 1, 2 и 3 место, получат, соответственно 10 тысяч, 6 тысяч и 4 тысяч долларов США.

Источник: НИАТ "Ховар"

А также читайте: