piter ixx1

Служба связи при Правительстве Республики Таджикистан подписала Меморандум о сотрудничестве с другой российской компанией – Обществом с ограниченной ответственностью «Питер Ай Икс». Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Службу связи республики.

Основной целью Меморандума о сотрудничестве является содействие процессу модернизации и реформ в области электрической связи в Республике Таджикистан, этот документ создает основу для сотрудничества компаний мобильной связи страны с Обществом с ограниченной ответственностью «Питер Ай Икс».

В рамках этого Меморандума о сотрудничестве в различных секторах сферы связи, в частности, будет реализовано внедрение информационно-коммуникационных технологий, налажены развитие системы электронной коммерции, доступ к широкополосному Интернету, управление Интернетом, укрепление сетей четвертого поколения (4G LTE) и пятого поколения (5G).

Напомним, что несколько ранее был подписан Меморандум о сотрудничестве между Службой связи при Правительстве Республики Таджикистан и Обществом с ограниченной ответственностью «Цифра».

Документ предусматривает проведение совместных консультаций, информационных встреч, тренингов и вебинаров для укрепления взаимосвязи информационных и коммуникационных технологий, обмена информационным опытом, национальных инициатив и программ в области развития коммуникаций и информационно-коммуникационных технологий, обмена опытом в разработке региональных стратегий, среднесрочных и долгосрочных поездок, других форм сотрудничества, представляющих взаимные интересы.

Налаживание многостороннего сотрудничества с иностранными компаниями дает новый импульс процессу реформы и модернизации сетей мобильной связи в Республике Таджикистан.

Источник: НИАТ Ховар

 

 

А также читайте: