moshennik aviabiletov

Директор ООО «Сарвар М», 37-летний житель города Душанбе Убайдулло Рахимов задержан сотрудниками милиции по подозрению в мошенничестве, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.

Из телевизионного сюжета, подготовленного пресс-службой МВД Таджикистана, следует, что Убайдулло Рахимов занимался реализаций авиабилетов, в основном по российскому направлению.

Авиакасса, принадлежащая У.Рахимову, находится в ряде авиакасс, расположенных на территории столичного района Шохмансур.

Сам Рахимов признается в телесюжете, что в течение двух последних месяцев реализовал фальшивые авиабилеты 87 гражданам, а вырученные средства присваивал себе.

Поддельные авиабилеты предполагаемый мошенник продавал по ценам ниже рыночных, чем и притягивал людей. Так, он продавал билеты по российскому направлению по цене 2300-2400 сомони ($243-$254).

Последние фальшивые билеты Рахимов реализовал 9 мая двум жителям города Рогуна. Всего «в сети» предполагаемого мошенника попались около 90 человек, на которых, как отмечается, он «заработал» порядка 187 тыс. сомони ($19,8 тыс).

Почуяв «неладное» мужчина попытался скрыться на территории РФ, но был задержан 11 мая в Москве и доставлен в Таджикистан.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 247 (Мошенничество) УК РТ, ведется следствие.

Источник: ТаджикТа

А также читайте: