Марат Мамадшоев: Комбинация низкого потенциала чиновников с коррупцией дает удивительные плоды

Обзор событий последней недели от журналиста Марата Мамадшоева.
"Эксперты считают, что Таджикистан и Кыргызстан вне зависимости от того, кто правит в Душанбе и Бишкеке, обречены быть естественными союзниками.
Суд, по делу лидера таджикской общины Равшана Сабирова, осужденного на основе слов одного свидетеля, показал, что Кыргызстан, несмотря на достигнутые успехи в плане развития демократии, парламентаризма, свободы слова, в вопросах правосудия по-прежнему идет по старой схеме, сложившейся в наших странах в последние годы.
Мы все знали что на Зайда Саидова будет оказываться давление, но никто не предполагал, что масштаб будет таким. Мотивы этого жесткого прессинга совершено непонятны. И эти действия, дали обратный эффект.
Мне непонятно, за что какой-то группе молодежи дарят такие дорогие подарки в размере пяти окладов среднестатистического гражданина.
Все мы знаем, кто этот бывший глава Госкомимущества и благодаря каким заслугам он получил пост.

Последние события Таджикистана, показывают, что властям не удается добиваться поставленных целей. Низкий интеллектуальный потенциал чиновников в комбинации с коррупцией дает удивительные результаты.

Вместо того, чтобы внести раскол в стан оппозиции неуклюжие действия властей наоборот сплачивают ее, вместо того чтобы получить пиар, чиновники наоборот получают порцию критику, на которую им нечего возразить.

Вместо того, чтобы задуматься о причинах этих неудач, правительство действует по старой схеме: блокирует сайты.
Хотя, очевидно что все это сизифов труд, поскольку в наше время контролировать информационные потоки невозможно".

Источник: ozodagon.tj

А также читайте: