sel1

Два человека погибли в результате ливневых дождей, прошедших накануне в Таджикистане, сообщили "Авеста” в пресс-центре Комитета по чрезвычанйм ситуациям и гражданской обороне (КЧС) РТ.

Как отметил начальник пресс-центра КЧС Ориф Нозимов, трагедия произошла 17 мая, примерно между 15 и 16 часами дня на территории джамоата Султонобод района Рудаки.

"В результате ливневых дождей произошел селевой поток, который стал причиной гибели жительниц джамоата Султонобод Марям Абдуллоевой, 1997 г.р. и Хайриниссо Абдуллоевой, 1999 г.р.”, - рассказал Нозимов.

По словам пресс-секретаря КЧС, селевой поток обрушился на девушек, когда они пасли скот на местном пастбище, расположенном недалеко от кишлака Нафтобод.

"Тела погибших девочек были обнаружены в 16 часов 37 минут на территории кишлака Каракамар джамоата Чоргултеппа района Рудаки”, - подчеркнул Нозимов.

По его словам, также вчерашняя стихия стала причиной разрушения 700 метров внутренних автомобильных дорог в Аштском районе. Стихия повредила в Аште 4 автомобиля.

В городе Истаравшане наводнение разрушило около 300 метров дорог и нанесла повреждения 6 единицам автотранспортных средств. В настоящее время подсчитывается ущерб, нанесенный стихией”, - резюмировал Ориф Нозимов.

Источник: Авеста

А также читайте: