gullar

В течение шести месяцев текущего года в Душанбе было посажено 14,4 млн луковиц сезонных и многолетних цветов и на площади 99,6 тысяч квадратных метров – трава. Об этом 11 августа сообщил журналистам в ходе пресс-конференции первый заместитель Председателя города Душанбе Джамшед Табарзода.

За этот период было посажено 265,2 тысяч деревьев и кустарников, а в теплицах высажено 1,6 млн семян сезонных цветов для обеспечения улиц, аллей, парков и аллей зимними и весенними цветами.

Было отмечено, что в целях активизации работ по созиданию, благоустройству и озеленению столицы в этот период состоялся фестиваль цветов под названием «Сайри гули лола», в ходе которого на улицах и проспектах столицы было посажено 9,8 миллиона луковиц цветов, из которых 5,7 миллиона луковиц тюльпанов.

С целью увеличения сортов редких деревьев за этот период из-за рубежа были завезены и посажены в установленных местах 8164 декоративных, тенистых и кустарниковых деревьев.

Следует отметить, что по указанию Исполнительного органа государственной власти города Душанбе по обеспечению благоустройства и процветания районов города Душанбе в четырёх районах были созданы государственные учреждения «Содержание парков, скверов, спортивных площадок и детских игр», значительна их деятельность в направлении благоустройства, озеленения и процветания столицы.

Источник: Вечёрка

А также читайте: