gornometallurgi4eskii institut

Более 200 таджикских студентов в настоящее время обучаются в горно-металлургическом университете России.

В горно-металлургическом институте города Бустон прошла встреча ректора Горно-металлургического института Российской Федерации Юрия Панова с руководством Согдийской области и города. Об этом предает пресс-служба администрации города Бустон.

В ходе встречи ректор российского вуза Юрий Панов ознакомился с условиями организации учебы и воспитания студентов в институте. Он дал высокую оценку образовательному процессу в вузе.

В беседе с зампредом области Зайнурой Азими и председателем города Бустон Мавсумой Муини были обсуждены вопросы двухстороннего отношения между странами, обмена опытом и практики, привлечения молодых людей к учебе и другие актуальные проблемы.

Было сообщено, что в настоящее время в Горно-металлургическом университете Российской Федерации обучаются более 200 выходцев из Таджикистана и в вузе созданы условия для обучения и проживания иностранных студентов.

Стороны выразили уверенность, что высшие учебные заведения Согдийской области и Российской Федерации в будущем расширят сотрудничества и используют возможности для подготовки высококвалифицированных специалистов в области горной металлургии.

Источник: SugdNews

А также читайте: