sambisty

Два таджикских борца – Комроншохи Устопириен и Хушкадам Хусравов стали обладателями бронзовых медалей чемпионата мира по самбо в Сербии. Об этом сообщает пресс-служба Олимпийского комитета Таджикистана.

Другой таджикский спортсмен – Акмалиддин Каримов завоевал серебряную награду.

8 ноября Хушкадам Хусравов в первой схватке уступил российскому борцу, а затем, в утешительном поединке взял вверх над представителем Сербии.

В схватке за третье место Хушкадам был сильнее кыргызского борца и стал обладателем бронзовой награды.

Напомним, в 2018 году Хушкадам Хусравов завоевал золотую медаль чемпионата мира по самбо, а в 2019 году спортсмену досталась бронза мирового первенства самбистов.

Также следует отметить хорошее выступление в Сербии Акмалиддина Каримова и Комроншохи Устопириена, которые завоевали «серебро» и «бронзу».

Бронзовую медаль Комроншохи Устопириен завоевал в весовой категории до 90 кг, а Акмалиддин Каримов стал вторым в весе до 57 кг.