shveinaya mashinka 023

В шугнанском джамоате Навобод создан новый швейный цех ООО «Бунед», где в настоящее время уже работает 8 швей. Их продукция хорошо зарекомендовала себя на местном рынке, найдя своего покупателя.

Успешный предприниматель Гуламадшо Шосафоев, учитывая потребность жителей близлежащих кишлаков в женской и мужской одежде, школьной форме, создал этот цех, оснастив его современным швейным оборудованием, что позволяет производить одежду высокого качества. 

Сегодня продукция швейного цеха реализуется как в Хороге, так и в других районах области.  Сырьё, в том числе ткани и фурнитура, закупается в Согдийской области и городе Душанбе.

Учитывая постоянно растущий спрос населения на европейскую и национальную одежду, сотрудники цеха постоянно повышают свою квалификацию, чтобы идти в ногу с требованиями времени.

Заработная плата устанавливается по объему выполненной работы, а работающим женщинам предоставляется постоянная занятость. Такой рабочий процесс помогает покрывать потребности жителей в одежде и дет возможность швеям иметь постоянную работу.

Муштари АСЛАМШОЕВА

Dialog.TJ   

А также читайте: